День сурка 11474
Аватар socialprostitute socialprostitute

Что делать, если вы застряли в Дне Сурка?

40
3
Поделиться
Телеграфировать
Наступило прекрасное зимнее время(вот уже как 15 дней), подходящее, чтобы впасть в депрессию, зимнюю спячку и не вылезать из кровати в эти холодные и суровые будни бытия.
Что делать, если вы застряли в Дне Сурка?
Концепция временной петли, построения героем «идеального дня» и моральное преображение героя стали хорошей иллюстрацией для многих религиозных доктрин, философов; используются в психологии и экономике. Картина породила множество подражаний. Выражение «День сурка» устойчиво вошло в языки многих народов мира как синоним рутинно повторяющегося события, монотонной жизни

Фильм вышедший почти 27 лет назад поразил моё детское воображение и заставил помечтать о том, как было бы здорово, застрять в одном дне. Хоть тогда не было нужды о таком мечтать. А повзрослев, стало понятно, что это типичная мечта рядового человека за 20 — желание отложить все свои проблемы с заботами и застрять в одном и том же дне, отдохнув от всего и ото всех. Но для кого-то это может быть во все не фантазия, а суровые реалии серых будней, от которых зачастую страдают домоседы, или как у нас в народе говорят "Хикикомори" или просто "Хикка".

Хикикомори — японский термин, обозначающий людей, отказывающихся от социальной жизни и, зачастую, стремящихся к крайней степени социальной изоляции и уединения вследствие разных личных и социальных факторов. Такие люди зачастую не имеют работы и живут на иждивении родственников.

Приведение к такому образу жизни есть множество причин: от неудачного выбора учебного заведения и не желание после работать по профессии, до банального отсутствия мотивации, желания, или нужды в чем-то, вытекающее из отсутствия самодисциплины и цели в жизни. За вас все делают родственники? Скажите: "прощай" самореализации и дисциплине. Вы дойдете до того, что не будете знать, что приготовить на завтрак. Такой образ жизни приводит к депрессиям и паническим атакам, просто из-за неумения справится со своими эмоциями.

Как выйти из этого состояния, заставить себя что-либо делать и разорвать порочный круг? 

Составьте расписание, которое поможет вам упорядочить ваш день и вы не будете метаться по комнате в поиске ответа на элементарный вопрос. Но перед этим обязательно стоит наладить режим, без него вы будете чувствовать себя усталым, даже если вы ничего не делали за день. Чем раньше вы встаете тем больше за день дел вы сможете сделать. 

  1. Сделайте зарядку, чтобы укрепить мышцы и здоровье. Ваша спина потом скажет вам "спасибо".(Схемы любых простых упражнений можно найти в интернете)
  2. Составьте список "Что приготовить на завтрак, обед, ужин". Чтобы каждый раз не тратить время на поиски заветного блюда, который удовлетворит ваше чрево.
  3. Не ленитесь и сходите в магазин, чтобы у вас было из чего приготовить по есть. Прихватив с собой список покупок, так же чтобы не тупить в магазине и не забыть, что хотели купить.
  4. Узнавайте что-то новое, то что будет развивать вас как личность, а не типичные новости по типу: "Кто что сделал и кто в этом виноват", которые не сделают вашу жизнь лучше.
  5. Заводите новые знакомства. Но не те, которые введут обратно в стагнацию. Признаки отношений которые ни к чему не приводят: 1. Если делитесь, чем-то интересным с человеком, что последует его развитию, но он никогда не делает этого в ответ. 2. Не тратьте время, если он не тратит его на вас, отвечая вам односложными ответами. 3. И если в ответ не интересуется вашей жизнью.
  6. Не ждите, что произойдет ЧУДО и удача сама придет в ваши руки, и в вашей жизни все наладиться. Это как напоминание, чтобы не забывать.
  7. Скажите "Нет" своему внутреннему потребителю. Старайтесь избавиться от зависимости, которая крадет всё ваше время дня и не дает возможности заниматься делами. Иначе вы снова проснетесь на следующий день и увидите что ничего не изменилось. А на радио будет играть песня:

Сначала может быть тяжело, но это жизнь и с ней нужно дружить. У кого-то это врожденный навык предпринимательской жилки или же ты "сын маминой подруги", для которого проблема изложенная в статье — это не проблема. Но не все люди такие успешные и уверенные в себе как ты. 

В итоге даже простое расписание может убить вашу серость жизни и Билл Мюррей вам улыбнется.

Теги: День сурка, Фильмы, Креатив, Жизнь, Годнота
Аватар socialprostitute
socialprostitute
9 подписчиков