Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда 39754
Аватар Evernews Evernews

Джей Джей Абрамс попробовал добиться выпуска оригинальных «Звездных войн». Не вышло

4
0
Поделиться
Телеграфировать

В Disney так и не смогли объяснить режиссеру, что не так с фильмами.

Джей Джей Абрамс попробовал добиться выпуска оригинальных «Звездных войн». Не вышло

Самая первая трилогия «Звездных войн», которую сейчас можно найти на дисках или в стриминговых сервисах, на самом деле не совсем оригинальная. В 1997 году вышло специальное издание трилогии, для которого фильмы немного подредактировали.

Например, именно после этой редактуры Хан Соло в «Новой Надежде» перестал стрелять первым, а беседа Дарта Вейдера и Императора изменилась. После 1997 года театральные версии первой трилогии «Звездных войн» больше никогда не выходили.

Фанаты много лет просят LucasFilm, а теперь и Disney, все-таки выпустить первую трилогию в оригинальном виде. Как оказалось, к Disney с этой просьбой обратился и режиссер последних «Звездных войн» Джей Джей Абрамс. У него ничего не вышло.

Да, [я хотел бы увидеть оригинальную версию трилогии] и даже просил об этом Disney. Серьезно, кто бы не захотел на это посмотреть? Но мне сказали, что это невозможно — по причинам, которые я не совсем понимаю.

Джей Джей Абрамс

Абрамс не стал говорить, какие причины ему назвали в Disney, но отметил, что проблемы из-за невозможности взглянуть на оригинал возникают, в том числе, у команды «Звездных войн». В частности, из-за той беседы Вейдера и Императора.

По словам режиссера, во время работы над «Последними джедаями» сценаристы обсуждали их разговор и никак не могли понять, почему все вспоминают его по-разному. Оказалось, все просто смотрели разные версии фильма.

Теги: Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда, Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар, Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков