Baldur's Gate 3 9412
Аватар Evernews Evernews

В работе 7-8 игр во вселенной Dungeons and Dragons

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Названия двух мы уже знаем: это Dark Alliance и новый Baldur's Gate.

В работе 7-8 игр во вселенной Dungeons and Dragons

Компания Wizards of the Coast, владеющая правами на вселенную Dungeons and Dragons, планирует активно развивать ее игровую версию. Сейчас в разработке находятся семь или восемь игр, в основе которых лежат правила Dungeons and Dragons.

Эти игры не обязательно будут ролевыми. В интервью Gamesindustry президент Wizards of the Coast Крис Кокс рассказывает, что компания планирует работать в широком спектре жанров и не собирается выпускать одинаковые проекты.

Жанры и масштабы наших новых игр будут очень разными. От глобальных стратегий и битв больших армий до проектов, позволяющих максимально сблизиться с персонажами.

Крис Кокс

Издатель, объясняет Кокс, при выборе проектов действует примерно так же, как хороший мастер в настольной ролевой игре. Компания старается сделать так, чтобы будущие проекты были максимально интересны и разработчикам, и игрокам.

На самом деле, мы вообще не ограничиваем [партнеров]. Самые лучшие мастера подземелий всегда стараются придумать, как сказать «да» и дать игрокам сделать то, что они хотят.

Крис Кокс

Пока известны названия всего двух игр из линейки Wizards of the Coast. Одну из них делает Larian Studios, авторы Divinity — это третья часть Baldur's Gate. Второй проект был анонсирован на The Game Awards: Dark Alliance, кооперативный ролевой экшен с видом от первого лица, станет своеобразным наследником Baldur's Gate: Dark Alliance.

Хотя Dark Alliance заточен в основном под кооператив, у него есть полноценный одиночный режим. Такие режимы, обещает Кокс, появятся у всех новых игр Wizards of the Coast. Чисто мультиплеерные проекты компания делать не собирается.

Теги: Baldur's Gate 3, Dark Alliance, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков