Один дома 232581
Аватар Evernews Evernews

Дом из «Один дома» до сих пор стоит. Вот как он выглядит

16
0
Поделиться
Телеграфировать

Заодно можно посмотреть, как снимался тот самый фильм.

Дом из «Один дома» до сих пор стоит. Вот как он выглядит

«Один дома» снимался на натуре: дом семейства Маккалистеров, где герой Маколея Калкина отбивался от грабителей, сыграл обычный дом деревни Уиннетка в пригороде Чикаго. Хотя с премьеры фильма прошло почти 30 лет, дом по-прежнему на месте.

Теперь он превратился в туристический объект — у дома регулярно фотографируются фанаты «Один дома». В честь очередной годовщины премьеры журналисты WGN News отправились в Уиннетка, на место съемок фильма.

Попасть в сам дом журналистам не удалось, зато корреспондент издания смогла пообщаться с соседями. Чета Уайтов живет здесь уже 44 года, и во время съемок «Один дома» они записывали все, что происходило вокруг «дома Маккалистеров».

В материале WGN News можно увидеть множество кадров со съемок, сделанных Уайтами. Тут показан как съемочный процесс, так и подготовка декораций. Оказалось, к примеру, что весь снег, который появляется в кадре — искусственный.

Герб Уайт вспоминает, что в тот год снега на улицах практически не было. Чтобы создать новогоднюю атмосферу, съемочной группе пришлось создать сугробы из специальной пены; увидеть этот момент можно в начале третьей минуты видео.

Теги: Один дома, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков