No More Heroes 3 4409
Аватар Evernews Evernews

Авторов трейлера No More Heroes 3 обвинили в воровстве анимации

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, они и сами не знали, что используют чужие анимации.

Авторов трейлера No More Heroes 3 обвинили в воровстве анимации

Во время церемонии The Game Awards показали первый трейлер слэшера No More Heroes 3. В этом трейлере, возможно, используется анимация, созданная командой Studio Plumeau — ее можно увидеть на логотипе игры.

А вот еще история
В рекламе PlayStation нашли заимствования из множества анимационных роликов

Судя по ролику, представленному студией, анимации и в самом деле очень похожи. По словам представителя Studio Plumeau, анимация была создана вручную еще в 2013 году, какие-либо ассеты или другие исходные материалы вообще не использовались.

Возможно, авторы трейлера No More Heroes 3 даже не знали, что используют чужую анимацию без разрешения. В комментариях другие художники рассказали о существовании набора двумерных эффектов для After Effects, появившегося не позже конца 2014 года.

В ролике с демонстрацией набора на отметке 01:02 показывается эффект, в точности соответствующий анимации Studio Plumeau. Судя по ролику, эффект мог использоваться компанией Envato.

Сотрудники Studio Plumeau пока не прокомментировали находку и не сообщили, планируют ли связаться с Envato. Авторы ролика No More Heroes 3 также не выходили на связь.

Теги: No More Heroes 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков