Resident Evil 2 5740
Аватар Evernews Evernews

СМИ: ремейки Resident Evil 2 и 3 должны были выйти вместе, а Project Resistance сделали из другой игры

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработка обеих игр якобы велась параллельно.

СМИ: ремейки Resident Evil 2 и 3 должны были выйти вместе, а Project Resistance сделали из другой игры

Capcom второй год подряд выпускает ремейки Resident Evil: в январе вышел обновленный Resident Evil 2, в апреле появится новый Resident Evil 3. Бывший старший редактор Game Informer Имран Хан утверждает, что первоначальный план компании был иным.

А вот еще история
Ремейк Resident Evil 3: первый геймплей и детали

В подкасте Kinda Funny Games Хан рассказывает, что ремейки обеих игр разрабатывались параллельно. Планировалось, что обновленные Resident Evil 2 и 3 выйдут одновременно, однако у третьей части серии возникли сложности — и ее отложили.

Судя по тому, что я слышал, изначально ремейки были частью одного бандла, но их создание потребовало слишком много усилий. Игры задерживались, ну и их решили разделить. Вот поэтому новый ремейк и выходит так быстро.

Имран Хан

Именно после этой задержки издатель решил сделать Project Resistance, мультиплеерный компонент Resident Evil 3. С его помощью в Capcom хотели, во-первых, оправдать слишком быстрый выпуск нового ремейка, а во-вторых, увеличить ценность игры.

При этом, отмечает Хан, изначально Project Resistance был вообще другой игрой в совершенно иной вселенной. В Capcom просто взяли концепцию уже существующего проекта, перенесли его в мир Resident Evil и ввели в игру узнаваемых персонажей.

Ремейк Resident Evil 3 выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 3 апреля 2020 года.

Теги: Resident Evil 2, Resident Evil 3, Resident Evil Resistance, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков