MechWarrior 5: Mercenaries 5176
Аватар Evernews Evernews

Первые оценки MechWarrior 5 Mercenaries: фанатам может понравиться

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Даже после переноса на год игре недостает полировки.

Первые оценки MechWarrior 5 Mercenaries: фанатам может понравиться

Эмбарго на публикацию обзоров MechWarrior 5 Mercenaries спало только через несколько часов после выхода игры. Иногда такая задержка означает, что разработчики не особо уверены в проекте; возможно, в случае с MechWarrior 5 так и было.

В первых рецензиях игру оценивают достаточно сдержанно. Сейчас у Mercenaries 73 балла из 100 на Metacritic, большая часть обозревателей жалуется на недостаточную отполированность игры. Перенос выхода на год MechWarrior 5 не помог.

Даже в положительных обзорах журналисты жалуются на своеобразный и достаточно туповатый искусственный интеллект как противников, так и союзников. Кроме того, мехи называют одновременно слишком сильными и чрезвычайно хрупкими.

Для прокачки своего отряда и боевых машин время от времени придется фармить низкоуровневые задания; обычный ремонт мехов может стоить впечатляющую сумму. Дизайн интерфейса и сложность сражений тоже вызывают вопросы: в игре почти все завязано на то, сумеете ли вы метко поразить уязвимое место противника.

В то же время журналисты допускают, что хардкорным фанатам вселенной BattleTech игра может понравиться — просто потому, что тут можно лично управлять огромными боевыми мехами и разносить целые города. Но полировка бы проекту не повредила.

Оценки MechWarrior 5 Mercenaries
Теги: MechWarrior 5: Mercenaries, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков