Project Scarlett 11445
Аватар Evernews Evernews

12 терафлопс и 16 гигабайт: СМИ назвали характеристики новых Xbox

15
1
Поделиться
Телеграфировать

У младшей версии консоли якобы будет только 4 терафлопса производительности.

12 терафлопс и 16 гигабайт: СМИ назвали характеристики новых Xbox

Редакция Windows Central утверждает, что сумела узнать некоторые характеристики следующего поколения Xbox. Издание подтверждает информацию Kotaku о том, что консоль получит две версии: мощную и более дешевую.

По сравнению с Xbox One X новое поколение консоли будет быстрее примерно вдвое. Lockhart, дешевая версия нового Xbox, по производительности близка к PlayStation 4 Pro. Предполагается, что благодаря оптимизациям дорогой Xbox, Anaconda, будет примерно в 4-5 раз быстрее, чем Xbox One X.

Anaconda, мощный Xbox нового поколения

  • CPU: восьмиядерный процессор, 3.5 ГГц.
  • Производительность: 12 терафлопс.
  • Память: 16 гигабайт, из них 13 гигабайт выделено играм.

Lockhart, дешевый Xbox нового поколения

  • CPU: такой же, как у Anaconda, но с более низкой рабочей частотой.
  • Производительность: 4 терафлопса.
  • Память: не называется.

Обе консоли будут оснащены NVMe SSD-накопителями, созданными специально для этих устройств. По словам источников Windows Central, накопитель может использоваться в качестве виртуальной оперативной памяти.

Интересно, что при использовании стриминга Project xCloud система якобы позволит запустить сначала облачную версию игры, а затем, когда на консоль загрузится дистрибутив, переведет ее на локально запущенную копию.

По словам собеседников издания, новые консоли действительно смогут запускать игры для нынешнего поколения Xbox. Однако специальные возможности вроде трассировки лучей скорее всего появятся только в играх, сделанных с прицелом на новое поколение.

Теги: Project Scarlett, Игры, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков