Steam Controller 3137
Аватар Roanoac Roanoac

Valve прекратила производство Steam Controller

17
1
Поделиться
Телеграфировать

Год назад у пользователей Steam было полтора миллиона контроллеров.

Valve прекратила производство Steam Controller

Вместе со стартом Осенней распродажи в Steam появилась скидка на Steam Controller, собственный геймпад Valve: сейчас его предлагают всего за $5 плюс стоимость доставки. Это последняя партия устройств, оставшаяся у компании.

Как сообщает The Verge со ссылкой на представителей Valve, производство Steam Controller прекращено и в рамках распродажи компания раздает остатки, скопившиеся на складах.

Steam Controller — первая и пока единственная попытка компании создать свой геймпад. От обычных контроллеров он отличался двумя сенсорными зонами, заменившими крестовину и один из стиков. Кроме того, контроллер настраиваемый: игроки могли создавать собственные раскладки практически для любых проектов.

Тем не менее, продавался Steam Controller не слишком хорошо. Когда осенью 2018 года, уже после завершения активной рекламы устройства, Valve раскрыла статистику, оказалось, что у пользователей Steam на руках всего 1.5 миллиона таких геймпадов.

Это в 18 раз меньше, чем число контроллеров от Xbox 360, которыми пользуются игроки. За прошедший год число используемых Steam Controller вряд ли значительно выросло.

Теги: Steam Controller, Игры
Аватар Roanoac
Roanoac
65 подписчиков