Teardown 9103
Аватар Evernews Evernews

Порвать прицеп, расстрелять крышу: геймплей воксельной головоломки Teardown

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Остатки прицепа ведут себя довольно реалистично. Кажется, по пути отвалилось еще несколько блоков.

Порвать прицеп, расстрелять крышу: геймплей воксельной головоломки Teardown

Шведский программист Деннис Густафссон из студии Tuxedo Labs уже несколько месяцев работает над воксельной головоломкой Teardown с полностью разрушаемым миром. Игроки здесь проворачивают ограбления, буквально пробивая себе путь к добыче.

А вот еще история
Анонсирована Teardown, воксельная головоломка с полностью разрушаемым миром

В отличие от Minecraft, где мир тоже разрушаем и построен на базе вокселей, в Teardown используются кубы гораздо меньшего размера: это позволяет сделать картинку интереснее и реалистичнее. Кроме того, Деннис снабдил их реалистичной физикой и качественным рендером с хорошей системой освещения и эффектов.

У себя в твиттере Густафссон время от времени публикует геймплейные ролики и рассказывает об игре. Например, о транспорте: по уровням Teardown можно гонять на маленьких машинках или здоровых грузовиках.

Автомобили, как и остальной мир, собраны из вокселей и тоже реалистично разрушаются. Если задеть прицепом стену здания, то и в прицепе, и в доме может появиться несколько дыр. При желании прицеп даже можно порвать пополам.

Другой геймплейный ролик показывает самый разгар ограбления. Все дыры в стенах, которые здесь видны, проделаны прямо в реальном времени: по игроку ведут огонь с вертолета, крыша разваливается и он спасается бегством.

Отступая, можно пробить пару дыр в стенах, срезав угол, или воспользоваться одним из автомобилей, припаркованных неподалеку. Деннис сначала использует легковушку, а затем пересаживается на уже знакомый грузовик.

Обратите внимание: на самом деле некоторые стены могут состоять из нескольких слоев вокселей. Первый слой выступает в роли штукатурки и отваливается в первую очередь, затем разрушается прочная кирпичная основа.

Teardown будет выпущена на PC не раньше 2020 года.

Теги: Teardown, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков