Cyberpunk 2077 5404
Аватар Evernews Evernews

CD Projekt: Cyberpunk 2077 начали тестировать, студия купила новый офис

5
2
Поделиться
Телеграфировать

По сравнению с прошлым годом общие продажи выросли почти на 50%.

CD Projekt: Cyberpunk 2077 начали тестировать, студия купила новый офис

Польский холдинг CD Projekt опубликовал финансовый отчет за третий квартал 2019 года. Компания показала значительный рост выручки по сравнению с прошлым годом.

Общие продажи составили $23.9 миллиона против $17.3 миллиона в том же квартале прошлого года. Тем не менее, чистая прибыль снизилась с $3.9 до $3.8 миллиона. Падение прибыли произошло из-за роста операционных расходов.

Очень хорошие результаты в третьем квартале показали версия The Witcher 3 Wild Hunt для Nintendo Switch и версия Гвинта для iOS. Спустя три недели после релиза эта версия генерировала 68% всей выручки игры.

К концу третьего квартала на разработку новых проектов было потрачено $11 миллионов, большая часть этой суммы приходится на CD Projekt RED. В основном деньги вкладывались в Cyberpunk 2077.

Игра находится на финальной стадии разработки, студия начала внутреннее и внешнее тестирование Cyberpunk 2077 на всех языках. Общие затраты на новые проекты превысили $85 миллионов.

Также CD Projekt сообщил о покупке офисного комплекса, в который входит нынешняя штаб-квартира студии. Компания использует эти здания для дальнейшего расширения и развития.

Теги: Cyberpunk 2077, CD Projekt RED, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков