Китай 56356
Аватар Evernews Evernews

Персонажа ценой в $1.4 миллиона продали за $550, игрок подал в суд на разработчиков

13
2
Поделиться
Телеграфировать

В конце концов передачу героя отменили, его временный владелец получил компенсацию.

Персонажа ценой в $1.4 миллиона продали за $550, игрок подал в суд на разработчиков

Игрок из Китая подал в суд на своего приятеля и компанию NetEase. Предметом иска стала судьба персонажа в мультиплеерной ролевой игре Justice Online, также известной как Treacherous Waters.

Истец вложил в развитие персонажа около $1.4 миллиона, но играл им достаточно редко; почти всегда героем управлял его приятель-ответчик. Кроме того, истец передал ответчику телефонный номер, к которому был привязан персонаж.

В какой-то момент друзья решили оформить передачу персонажа официально. Для этого было решено перевести героя на другой аккаунт с помощью системы торговли персонажами, разработанной NetEase.

Ответчик, передававший персонажа, должен был установить стоимость покупки в 388000 юаней — около $55 тысяч, — но из-за усталости ошибся и выставил цену в 3888 юаней, или примерно $550. Персонажа моментально купил другой игрок.

Суд встал на сторону истца и обязал NetEase вернуть персонажа первоначальному владельцу. Игрок, по дешевке купивший дорогого персонажа и лишившийся его из-за судебного иска, получил компенсацию в 90000 юаней, или примерно $12.7 тысяч.

Теги: Китай, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков