Shenmue 3 6096
Аватар Evernews Evernews

Обзоры Shenmue 3 появятся 21 ноября — через 2 дня после выхода

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Журналисты шутят, что проще купить игру и написать обзор как частное лицо.

Обзоры Shenmue 3 появятся 21 ноября — через 2 дня после выхода

На следующей неделе, после нескольких лет разработки и полутора десятков лет ожидания, выходит Shenmue 3. Хотя обычно обзоры игры появляются либо в день ее выхода, либо за несколько дней до релиза, Shenmue 3 будет исключением.

Как сообщает заместитель главного редактора VG247 Кирк Маккинд, эмбарго на публикацию обзоров Shenmue 3 снимут 21 ноября. Сама игра будет выпущена 19 ноября.

Дата выхода Shenmue 3 — 19 ноября. Дата истечения эмбарго — 21 ноября. Это что-то новенькое.

Кирк Маккинд

В комментариях коллеги-журналисты Маккинда шутят, что проще не связываться обязательствами с издателем Shenmue 3, а купить игру 19 ноября и опубликовать обзор уже на следующий день. Мнения насчет необходимости долгого эмбарго разделились.

Согласно одной из теорий, создатели Shenmue 3 хотят защитить игроков от спойлеров; правда, в рецензиях их обычно избегают. Некоторые участники обсуждения считают, что такое эмбарго намекает на низкое качество игры.

Запрет на публикацию обзоров, продолжающийся уже после релиза, это редкое, но не уникальное явление. Например, в 2016 году Bethesda не стала выдавать журналистам ревью-копии Doom до выпуска проекта; позже выяснилось, что с качеством у него все в порядке.

Теги: Shenmue 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков