Игры 6766
Аватар Evernews Evernews

Microsoft: новый Xbox ни в чем не уступит PlayStation 5

4
1
Поделиться
Телеграфировать

Корпорация не хочет повторять ошибок Xbox One.

Microsoft: новый Xbox ни в чем не уступит PlayStation 5

Руководитель игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер дал интервью The Verge, в котором пообещал не повторять ошибки Xbox One. Новое поколение консоли, уверен Спенсер, ни в чем не будет уступать PlayStation 5.

Скажу так: мы сделали выводы из поколения Xbox One и не собираемся сдавать позиции ни по цене, ни по производительности. Если помните, в начале нынешнего поколения мы были менее мощными и стоили на $100 дороже. С Project Scarlett наша цель — захватить лидерство на рынке.

Фил Спенсер

По словам Спенсера, с новой консолью Microsoft ставит на карту все. Топ-менеджер уверен, что Project Scarlett будет конкурентоспособна и сумеет противостоять Sony: этому должны помочь обратная совместимость и кроссплей.

Кроме того, в активе у Microsoft есть подписка Xbox Game Pass. Благодаря существованию подписки и облачного стриминга Project xCloud компания сможет конкурировать не только с Sony, но и с Google Stadia.

Обсуждать конкретные возможности, параметры или цену Project Scarlett Спенсер пока не готов. Сейчас топ-менеджер даже не может подтвердить или опровергнуть, будет ли у консоли две версии, обычная и мощная.

Как поясняет главный маркетолог Xbox Аарон Гринберг, планируется улучшить все аспекты консоли. Project Scarlett получит более производительный CPU, станет быстрее и сможет демонстрировать более высокую частоту кадров. Подробно рассказывать о консоли компания начнет в следующем году.

Запуск Project Scarlett и PlayStation 5 должен состояться в конце 2020 года.

Теги: Игры, PlayStation 5, Project Scarlett
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков