Rune 2 4906
Аватар Evernews Evernews

Разработчики Rune 2 закрылись сразу после выхода игры и открылись вновь — уже как часть Bethesda

5
1
Поделиться
Телеграфировать

Мы пока не знаем, что будет с Rune 2.

Разработчики Rune 2 закрылись сразу после выхода игры и открылись вновь — уже как часть Bethesda

12 ноября студия Human Head Studios выпустила Rune 2, а на следующий день объявила о своем закрытии. Тем не менее, компания не прекратит свою деятельность: под именем Roundhouse Studios бывшая Human Head Studios станет частью Bethesda Softworks.

А вот еще история
Human Head Studios закрылась из-за экономических причин

К сожалению, мы были вынуждены прекратить работу в качестве Human Head Studios и закрыть компанию. Мы обратились за помощью к друзьям из Bethesda и они увидели в нашей команде ту же креативность и страсть [, что и у себя].

Основав Roundhouse Studios, Bethesda дала работу всем сотрудникам Human Head. Мы очень рады, что наша команда останется вместе, занимаясь любимой работой в качестве подразделения давно знакомой компании.

Крис Рейнхарт, креативный директор Roundhouse Studios

В совместном пресс-релизе Bethesda и Roundhouse Studios не раскрываются причины, из-за которых была прекращена деятельность Human Head Studios. О будущем Rune 2 и планах по поддержке игры ничего не сообщается.

Human Head Studios просуществовала 22 года — студия заработала в 1997 году, ее первым проектом был хоррор Blair Witch Volume II: The Legend of Coffin Rock. Помимо Rune компания известна благодаря первой части Prey, в качестве студии поддержки она занималась разработкой BioShock Infinite и Batman: Arkham Origins.

Интересно, что права на Prey сейчас тоже принадлежат Bethesda.

Теги: Rune 2, Игры, Bethesda
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков