Железный человек 16294
Аватар Evernews Evernews

Почему Роберта Дауни-младшего взяли на роль Тони Старка: рассказывает кастинг-директор Marvel

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Похоже, актеру помогла песенка из мюзикла «Кордебалет».

Почему Роберта Дауни-младшего взяли на роль Тони Старка: рассказывает кастинг-директор Marvel

Когда больше десяти лет назад история киновселенной Marvel только начиналась и создатели «Железного человека» искали актера на главную роль, Роберт Дауни-младший был не в лучшей форме. В прошлом он баловался наркотиками, затем отсидел, после взялся за ум, но не слишком подходил на роль ключевого персонажа для семейного кино.

В документалке для Disney+ кастинг-директор Marvel Studios Сара Финн вспоминает, что главным лоббистом Дауни-младшего стал режиссер Джон Фавро. А еще помогли пробы, после которых студия все-таки решила рискнуть.

В тот момент своей карьеры Роберт Дауни-младший не слишком подходил для семейного кино. Будет ли его имя рекламной [или анти-рекламой] для семейного фильма? Но Джон просто влюбился в идею поработать с Дауни и мы все были настолько уверены в нем...

Так или иначе, на первый взгляд он не казался идеальным кандидатом. Мы рассматривали другие варианты и я предложила провести пробы, чтобы определить лучшего актера.

Сара Финн

Во время проб, рассказывает Финн, Роберт внезапно запел песню «God, I Hope I Get It» («Боже, надеюсь, я получу эту роль») из мюзикла «Кордебалет». Это, по словам кастинг-директора, был поворотный момент проб — сразу стало ясно, что Дауни-младший именно тот, кто нужен Marvel.

Позже, вспоминает Comicbook, продюсер киновселенной Marvel Луис Д'Эспозито признавал, что одобрение Роберта Дауни-младшего на роль Тони Старка это лучшее решение, которое когда-либо принимала студия.

Теги: Железный человек, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков