Полвека поэзии спустя 6903
Аватар Evernews Evernews

Выходит фанатский фильм по «Ведьмаку». Вспоминаем, в чем там суть

12
2
Поделиться
Телеграфировать

Здесь нет Геральта, но и странные доспехи тоже отсутствуют.

Выходит фанатский фильм по «Ведьмаку». Вспоминаем, в чем там суть

За пару недель до премьеры «Ведьмака» от Netflix выйдет еще один кинопроект в этой вселенной — фанатский. 30 ноября состоится премьера фильма «На полвека поэзии позже», созданием которого занимались профессиональные польские кинематографисты.

Геральт в фильме не появится. Главными героями «На полвека поэзии позже» будут Ламберт, Трисс Меригольд и Лютик, которого играет Збигнев Замаховский, исполнивший эту же роль в старом польском телесериале.

Ламберт, Трисс и Лютик пытаются отыскать Альманах Альзура, колдовскую книгу, принадлежавшую одному из самых могущественных волшебников в истории, Альзуру из Марибора. Альманах заполучил колдун-ренегат, его надо остановить.

Работа над картиной стартовала в 2015 году, съемки финансировались с помощью пожертвований: для этого авторы «На полвека поэзии позже» запускали краудфандинговую кампанию на Indiegogo. Почти все создатели картины работали бесплатно.

Тем не менее, по качеству фанатский фильм не слишком уступает полноценному кино. Помимо профессиональных операторов, режиссеров и сценаристов над «На полвека поэзии позже» работали опытные художники по спецэффектам, в съемках принимали участие ролевики — им фильм обязан реалистичными доспехами.

Первоначально планировалось отснять всего получасовую короткометражку, постепенно фильм вырос до полного метра — его финальный монтаж длится 80 минут. «На полвека поэзии позже» будет распространяться бесплатно, фильм выпустят с русскими субтитрами.

Теги: Ведьмак 3: Дикая Охота, Полвека поэзии спустя, Ведьмак, Сериалы, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков