Фильмы 5040
Аватар Evernews Evernews

Год назад умер Стэн Ли

7
0
Поделиться
Телеграфировать

А шесть с небольшим месяцев назад мы увидели его последнее камео.

Год назад умер Стэн Ли

12 ноября 2018 года стало известно о смерти Стэна Ли: писатель и сценарист, создавший множество персонажей Marvel Comics, скончался на 96 году жизни. Ли удалось пережить своих самых известных соавторов, Джека Керби и Стива Дитко, вместе с которыми были созданы Железный человек, Доктор Стрэндж, Капитан Америка и масса других героев.

Даже после смерти камео Ли продолжили появляться в фильмах Marvel: были заранее отсняты сцены для «Капитана Марвел» и «Мстители: Финал». В будущих проектах Marvel Studios Ли сможет появиться разве что с помощью компьютерной графики.

Кроме того, продолжает жить твиттер-аккаунт Стэна, но это уже другая история.

А вот еще история
Тест: Стэн Ли и его герои
Стэн Ли умер, но твиттер его живет — и рекламирует проекты Marvel

За год без Ли произошла масса любопытных вещей. Последние «Мстители» стали самым кассовым фильмом в истории, впервые потеснив «Аватар»; Marvel едва не разругалась с Sony, чуть не оставшись без Человека-паука — кстати, его тоже придумал Стэн Ли, — а Кевин Файги, творец киновселенной Marvel, теперь займется и «Звездными войнами».

Для некоторых фанатов киновселенной Marvel реальная смерть Стэна Ли могла потускнеть и забыться после виртуальной гибели Железного человека или Черной Вдовы в «Финале». Сам Стэн в последние годы жизни редко бывал на публике, но его появления в фильмах Marvel всегда заставляли улыбнуться.

Жаль, что их больше не будет.

Теги: Фильмы, Стэн Ли, Marvel
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков