Stronghold: Warlords 7650
Аватар Алексей Малахов Алексей Малахов

Firefly Studios рассказала о новых юнитах в Stronghold Warlords

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Заодно разработчики немного поговорили о сюжете одиночной кампании.

Поскольку местом действия Stronghold Warlords станет Восток, в игре будут доступны для найма войска Вьетнама, Монголии, Китая и Японии. Некоторые классические юниты останутся практически без изменений.

Во вьетнамской кампании игроку предстоит вести в бой силы Тхук Фана, военного вождя, освободившего древнее вьетское государство. Юниты будут соответствовать эпохе.

Копьеносцы с деревянными щитами и бойцы с духовыми трубками станут легкой пехотой. Они быстры, поэтому отлично подойдут для ранних набегов на замок противника, но ввиду отсутствия брони будут уязвимы перед более сильными войсками и пороховыми минами (о добавлении пороха они уже рассказывали ранее).

Китайская кампания будет рассказывать о великом императоре Цинь Шихуанди, похороненном вместе с терракотовой армией. Считается, что при нем была построена Великая Китайская стена. Тем не менее, юниты Поднебесной взяты из более позднего периода.

Средняя пехота не содержит в себе каких-либо откровений, а вот лучникам дадут особое умение стрелять залпом по территории. Это поможет активировать ловушки. Самыми же бронированными и мощными солдатами станут имперские войска.

Для их подготовки понадобится больше денег, для создания обмундирования надо создавать производственные цепочки. По сути, мечники и арбалетчики были такими и в прошлых играх серии Stronghold, только броня на последних была кожаная.

Также будет возможность нанять имперского военачальника, который позволит пехотинцам выдерживать больше повреждений.

Дата выхода Stronghold Warlords назначена на 2020 год.

Теги: Stronghold: Warlords
Аватар Алексей Малахов
Алексей Малахов
27 подписчиков