Sony 16346
Аватар Evernews Evernews

Sony патентует дизайн картриджа для игрового подразделения

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Это не обязательно означает, что такие картриджи получит PlayStation 5.

Sony патентует дизайн картриджа для игрового подразделения

Редакция LetsGoDigital рассказала о патенте на дизайн нового устройства, поданном Sony для регистрации в Бразилии. Заявка на регистрацию патента подавалась от лица Sony Interactive Entertainment, игрового подразделения компании.

Хотя в описании не указывается назначение устройства, внешне оно выглядит как картридж для старых приставок. Sony Interactive Entertainment хочет зарегистрировать патент по классу аксессуаров для электронных игр.

Дизайнером устройства выступил Юджин Морисава, старший арт-директор Sony Interactive Entertainment. Как отмечают в LetsGoDigital, именно Морисава отвечает за дизайн всех продуктов Sony, связанных с брендом PlayStation.

Интересно, что точно таким же образом был раскрыт дизайн девкита PlayStation 5. Дизайн устройства, также созданный Юджином Морисава, тоже описывался в заявке, поданной Sony Interactive Entertainment в бразильское патентное ведомство.

Тем не менее, картридж не обязательно будет связан со следующим поколение PlayStation. Пока мы не знаем, реальный ли это продукт, или просто некая концепция. Стационарные консоли PlayStation никогда не использовали картриджи: они применялись только в PlayStation Vita.

Теги: Sony, Игры, PlayStation
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков