Hearthstone 6606
Аватар Evernews Evernews

Джефф Каплан: про-игрока в Hearthstone, поддержавшего протесты, стоит освободить от наказания

0
1
Поделиться
Телеграфировать

В крайнем случае, считает Джефф, наказание стоит уменьшить еще сильнее.

Джефф Каплан: про-игрока в Hearthstone, поддержавшего протесты, стоит освободить от наказания

Руководитель разработки Overwatch Джефф Каплан выступил за полное снятие дисквалификации с blitzchung, профессионального игрока в Hearthstone, поддержавшего протесты в Гонконге. Как полагает Каплан, наказание остается слишком суровым.

Очевидно, я активно выступаю за свободу слова, это одна из тех вещей, которые для меня очень важны. Мне кажется, наказание было слишком суровым, когда ему вернули призовые, я испытал огромное облегчение.

Еще большее облегчение я почувствовал, когда руководство сократило срок наказания. Думаю, оно должно быть сокращено еще сильнее или отменено. Но это лишь мое мнение.

Джефф Каплан

Некоторые сотрудники Blizzard, по словам Каплана, не разделяют его мнение. Даже в команде Overwatch, которой руководит Джефф, нет единого мнения насчет поступка киберспортсмена и его дисквалификации.

А вот еще история
Китай тут ни при чем: Blizzard объясняет дисквалификацию игрока, поддержавшего протесты

Первоначально киберспортсмена, высказавшегося в поддержку протестов в Гонконге во время турнира по Hearthstone, дисквалифицировали на год и лишили призовых. Затем, после начавшейся кампании в поддержку blitzchung, срок дисквалификации сократили до полугода, а призовые вернули.

Во время фестиваля BlizzCon за слишком резкие действия Blizzard извинился президент компании Джей Аллен Брэк. Тем не менее, он подчеркнул, что считает саму дисквалификацию оправданной.

Теги: Hearthstone, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков