Россия 4592
Аватар Evernews Evernews

В России появилась аренда iPhone. Купить будет заметно дешевле

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Переплата за смартфон составит почти 11 тысяч рублей.

В России появилась аренда iPhone. Купить будет заметно дешевле

Российский реселлер Apple, компания re:Store, совместно с площадкой «Подпишись.рф» запустила сервис аренды смартфонов iPhone последнего поколения. При заключении годового контракта базовый iPhone 11 с 64 гигабайтами памяти стоит 3940 рублей в месяц.

После истечения срока контракта у арендатора есть выбор: либо выкупить телефон, заплатив 23696 рублей остаточной стоимости, либо взять новую модель смартфона и продолжить аренду. При этом, отмечает Forbes, просто купить телефон выгоднее.

Год аренды базового iPhone 11 обойдется в 70980 рублей. При этом новый смартфон аналогичной модели стоит всего 59990 рублей, то есть на 10990 рублей дешевле. Эта разница возникает из-за годовой сервисной программы, позволяющей бесплатно заменить разбитый экран смартфона. При аренде отказаться от нее нельзя.

Если после завершения срока аренды не выкупать телефон, а заменить его на новый, но, как подсчитали в Forbes, сэкономить тоже не выйдет. За год аренды пользователь выплачивает 78% стоимости телефона, а если после года владения просто сдать собственное устройство в трейд-ин, то траты составят только 55% от цены телефона.

Теги: Россия, Apple
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков