Ancestors: The Humankind Odyssey 9288
Аватар Evernews Evernews

Авторы ряда обзоров Ancestors The Humankind Odyssey не играли в игру, считает Патрис Десиле

0
1
Поделиться
Телеграфировать

В одном из обзоров действительно упоминается добывание огня.

Авторы ряда обзоров Ancestors The Humankind Odyssey не играли в игру, считает Патрис Десиле

Геймдизайнер Патрис Десиле уверен, что некоторые авторы обзоров его нового проекта, Ancestors The Humankind Odyssey, на самом деле не играли в игру. Об этом Десиле рассказал на конференции разработчиков Reboot Develop Red.

Такова наша индустрия — нужно выпустить обзор, за неделю набирается по 15 игр и не всегда есть время, чтобы сыграть в каждую. Я точно знаю, что некоторые рецензенты просто выдумали ряд игровых механик.

Например, в нашей игре просто нет огня и вы не можете ездить на лошадях, но обозреватели пишут, что «ездить на лошадях был не так уж круто». Мою команду это бесит.

Патрис Десиле

Мы изучили ряд обзоров Ancestors The Humankind Odyssey и действительно нашли упоминания лошадей и огня — правда, не совсем в том контексте, о котором говорит Десиле. О лошадях писал, например, рецензент USGamer, но журналист лишь отметил, что повстречал их в игре.

Зато обозреватель MSPowerUser упомянул добывание огня с помощью трения и его текст построен таким образом, что разжигание огня действительно можно принять за игровую механику. Сам Патрис не стал рассказывать, какие рецензии имелись в виду.

Кроме того, считает Десиле, обозреватели некорректно сравнивали Ancestors The Humankind Odyssey с серией Assassin's Creed, также созданной геймдизайнером. По словам Патриса, наивно ожидать, что студия, состоящая из 35 человек, сможет выпустить проект, по масштабам сопоставимый с Assassin's Creed.

Сейчас у Ancestors The Humankind Odyssey 64 балла из 100 на Metacritic. 6 декабря команда Десиле планирует выпустить игру на PlayStation 4 и Xbox One.

Теги: Ancestors: The Humankind Odyssey, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков