Electronic Arts 7483
Аватар Evernews Evernews

EA возвращается в Steam, тут будет продаваться подписка EA Access и появятся все новые игры

11
1
Поделиться
Телеграфировать

Первой игрой компании, выходящей в магазине Valve, станет Jedi Fallen Order.

EA возвращается в Steam, тут будет продаваться подписка EA Access и появятся все новые игры

Electronic Arts действительно возвращается в Steam. Начиная с 2020 года в магазине Valve будет продаваться подписка EA Access, причем игры, к которым она откроет доступ, также будут доступны через Steam.

А вот еще история
Игры EA могут вернуться в Steam. Зачем это Valve, и зачем — EA?

До запуска подписки издатель постепенно перенесет в Steam свои последние игры. Первой из них станет Star Wars Jedi: Fallen Order — она выйдет в Steam одновременно с релизом в Origin, страница игры в магазине Valve должна появиться уже сегодня.

Затем в Steam появятся и другие недавно вышедшие игры компании: в пресс-релизе Electronic Arts упоминаются The Sims 4, Unravel 2, Apex Legends, FIFA 20 и Battlefield V. О Need for Speed Heat издатель пока ничего не сообщает.

Electronic Arts планирует запустить систему, позволяющую связать профили Origin и Steam; вероятно, это позволит получить в Steam доступ к играм, уже купленным в Origin. Также компания готова разрешить кроссплей между игроками из Steam и Origin — технически магазины считаются разными платформами.

Подписка EA Access, которая появится в Steam в 2020 году, по количеству игр будет ближе к версии для Xbox One или PlayStation 4. В EA пока не готовы сказать, какие игры войдут в подписку, но их будет меньше, чем доступно в Origin. Месяц подписки в Steam будет стоить $4.99, год обойдется в $29.99.

В разговоре с журналистами сотрудники Electronic Arts не стали рассказывать, почему компания решила вновь сотрудничать с Valve и какой процент от продаж будет доставаться Steam. В EA также отказались отвечать, может ли в будущем подписка или игры компании появиться в Epic Games Store.

Теги: Electronic Arts, Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков