Игры 12854
Аватар Evernews Evernews

Blizzard идет ва-банк и теряет людей: Kotaku рассказывает о происходящем в компании

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Ремастер Diablo 2 действительно на подходе.

Blizzard идет ва-банк и теряет людей: Kotaku рассказывает о происходящем в компании

Через пару дней в Анахейме пройдет ежегодный фестиваль BlizzCon. В прошлом году Blizzard критиковали из-за анонса мобильной игры Diablo Immortal, в этом году фанатов расстроила позиция компании по поводу протестов в Гонконге. С помощью BlizzCon разработчики попробуют вернуть себе любовь фанатского сообщества.

А вот еще история
В магазине Blizzard нашли арт Overwatch 2 и изображение с Болваром Фордрагоном

Редактор Kotaku Джейсон Шрейер рассказал, что именно компания планирует представить на фестивале. Большая часть анонсов уже утекала, Шрейер подтверждает их и добавляет еще несколько деталей.

Кроме того, журналист выяснил, что за последнее время Blizzard покинула часть разработчиков-ветеранов, а Activision по-прежнему контролирует компанию. Blizzard уже не так автономна, как в прошлом.

  • Чтобы избежать проблем, Blizzard планирует пойти ва-банк и показать на BlizzCon два крупных анонса: Diablo 4 и Overwatch 2.
  • Кроме того, будут анонсированы «дополнения, ремастеры и сюрпризы».
  • В частности, фанаты получат ремастер Diablo 2 и, видимо, дополнение для World of Warcraft. Возможно, будет названа дата выхода Warcraft 3 Reforged.
  • После отмены шутера во вселенной StarCraft компанию покинули многие разработчики-ветераны.
  • В том числе ушли Джастин Браудер (ведущий дизайнер StarCraft 2), Эрик Доддс (руководитель разработки Hearthstone), Джейсон Чейс (директор по разработке Hearthstone). Их уход Kotaku подтвердили представители компании.
  • Утечка документа про Overwatch 2, о котором мы рассказывали здесь, произошла из-за ошибочкой рассылки плана этажа BlizzCon с массой конфиденциальных данных.

В этом году фестиваль BlizzCon пройдет 1 и 2 ноября.

Теги: Игры, Blizzard
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков