PlayStation Now 4569
Аватар Evernews Evernews

PlayStation 5 будет поддерживать PlayStation Now

18
1
Поделиться
Телеграфировать

Полноценно запускать сервис на мобильных устройствах Sony пока не планирует.

PlayStation 5 будет поддерживать PlayStation Now

Следующее поколение PlayStation сможет запускать игры через сервис PlayStation Now. Об этом в интервью японскому журналу Famitsu рассказал Ясухиро Осаки, один из сотрудников Sony Interactive Entertainment, занимающихся сетевыми сервисами компании.

Вероятно, поддержка будет реализована так же, как сейчас у PlayStation 4. Владельцы консоли либо играют в игры из библиотеки PlayStation Now с помощью стриминга, либо загружают их на свою консоль и запускают в локальном режиме. При этом доступны только игры для PlayStation 4.

По словам Осаки, возможность скачивания игр была добавлена по просьбам как подписчиков, так и издателей. Функция оказалась популярной: владельцы PS4, скачавшие игру на консоль, проводят в ней вдвое больше времени, чем те, кто играет с помощью стриминга.

В будущем Sony планирует расширять библиотеку PlayStation Now, ежемесячно добавляя популярные проекты. Некоторые из них могут быть доступны только ограниченное время. При этом, отмечает Осаки, прямо сейчас компания не собирается выпускать приложения PlayStation Now для мобильных платформ.

Возможно, на PlayStation 5 подписчики PlayStation Now смогут запускать и игры для предыдущего поколения консоли. У PS4 нет обратной совместимости с PS3, но новое поколение будет совместимо с предыдущим.

Старт продаж PlayStation 5 намечен на конец 2020 года.

Теги: PlayStation Now, Sony, PlayStation 5
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков