PlayStation Now 6223
Аватар Evernews Evernews

Sony может работать над онлайн-геймпадом в стиле Google Stadia

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, разработка пригодится для следующего поколения PlayStation Now.

Sony может работать над онлайн-геймпадом в стиле Google Stadia

Игровое подразделение Sony подало заявку на регистрацию патента, описывающего новый тип геймпада. Этот геймпад предназначен для взаимодействия с удаленным облачным сервисом, на котором запущена игра.

Судя по описанию, устройство, которое патентует Sony, работает примерно так же, как геймпад стримингового сервиса Google Stadia. Он выступает не только в роли инструмента управления, но и работает как устройство связи, с помощью Wi-Fi подключающееся к серверам Stadia и максимально уменьшающее задержку.

Можно предположить, что геймпад Sony предназначен для следующего поколения PlayStation Now. На это указывает упоминание в патенте облачных сервисов и Дэвида Перри: это основатель купленного Sony стримингового сервиса Gaikai, на базе которого был создан PlayStation Now.

Разработка такого геймпада в принципе укладывается в нынешнюю концепцию Sony. В конце июня компания объявила, что планирует активно развивать PlayStation Now: в ближайшие годы Sony хочет уделять облачному сервису гораздо больше времени.

Сейчас в других областях развлекательного рынка отчетливо виден тренд на массовое распространение стримингового доступа к контенту. Очень похоже, что за этим трендом последует и игровой рынок.

Наша уверенность в PlayStation Now растет, в этом и последующих годах мы планируем все активнее развивать сервис.

Джим Райан

В начале октября Sony резко понизила стоимость подписки на PlayStation Now: сервис подешевел вдвое. По оценке компании, сейчас PlayStation Now работает на территории, где проживают 70% владельцев PlayStation 4. Количество подписчиков сервиса превышает 700 тысяч человек.

Теги: PlayStation Now, Sony, PlayStation 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков