Стражи Галактики. Часть 2 17860
Аватар Evernews Evernews

Художник перерисовывает сцены из фильмов Marvel в стиле старых комиксов

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Дело не только в графическом стиле: персонажи получают классические костюмы.

Художник перерисовывает сцены из фильмов Marvel в стиле старых комиксов

Реддитор SpikeyTortoise уже месяц превращает сцены из фильмов киновселенной Marvel в страницы из старых комиксов. Художник не просто использует яркие цвета и упрощенную палитру из нескольких цветов: персонажи тоже меняются.

В своих ретро-работах SpikeyTortoise придерживается классического дизайна костюмов героев. Тони Старк здесь щеголяет в золотой броне, а Тор снова получил шлем, в котором появлялся в комиксах десятилетия назад.

У Капитана Америка тоже старый шлем, с крылышками. Еще художник вернул герою ретро-щит классической формы, нарядил в звездно-полосатый костюм и лишил значительной части мускулов. Интересно, что Человек-паук в своем «комиксе» держит более привычный щит Капитана.

Несколько недель творчество SpikeyTortoise не выходило за пределы сабреддита Marvel Studios, то теперь о художнике узнали и другие фанаты. Несколько работ SpikeyTortoise с персонажами «Стражей Галактики» опубликовал у себя в твиттере режиссер Джеймс Ганн.

SpikeyTortoise очень благодарен за поддержку и планирует и дальше выкладывать комиксы по мотивам фильмов Marvel.

Первый мститель: Противостояние
Стражи Галактики
Тор: Рагнарек
Мстители: Война бесконечности
Мстители: Финал
Теги: Стражи Галактики. Часть 2, Тор: Рагнарек, Мстители: Финал, Первый мститель: Противостояние, Мстители: Война бесконечности, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков