США 3976
Аватар Evernews Evernews

Исследование: 73% американцев играют в видеоигры, влияние детской аудитории растет

2
0
Поделиться
Телеграфировать

По последним данным ВЦИОМ, в России только 19% игроков.

Исследование: 73% американцев играют в видеоигры, влияние детской аудитории растет

Согласно данным исследования Evolution of Entertainment Study, проведенного аналитической компанией NPD Group, в видеоигры играют 73% американцев. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос на 6 процентных пунктов.

В опросе NPD Group поучаствовало 5000 жителей США в возрасте от двух лет. На видеоигры, сообщает компания, американцы тратят около 17% всего времени и примерно 11% всех денег, выделенных на развлечения.

Особенно большой рост интереса к видеоиграм наблюдается у американцев в возрасте до 17 лет. Фанаты мобильных проектов, поучаствовавшие в опросе, обычно заходят в любимые проекты ежедневно.

По словам аналитика Мэтта Пискателла, дети становятся все более важной аудиторией для разработчиков игр. В сравнении с прошлым годом свыше трети детей тратят на видеоигры больше времени. У 20% опрошенных детей выросли денежные затраты на игры.

Интересно, что в России интерес к играм может быть гораздо ниже. Согласно последним данным ВЦИОМ, только 19% опрошенных россиян оказались активными игроками, наибольший интерес к видеоиграм проявляют люди в возрасте от 18 до 24 лет.

Теги: США, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков