Marvel's Avengers 12432
Аватар Evernews Evernews

Гибкая и независимая: кто такая Мисс Марвел, новый персонаж Marvel's Avengers

11
1
Поделиться
Телеграфировать

Камала Хан стала супергероем в тот день, когда едва не был разрушен Сан-Франциско.

Гибкая и независимая: кто такая Мисс Марвел, новый персонаж Marvels Avengers

В стартовом составе Marvel’s Avengers будет по меньшей мере шесть героев: на фестивале New York Comic-Con к команде из Железного человека, Капитана Америка Халка, Тора и Черной вдовы присоединилась Камала Хан, Мисс Марвел. Фанатам-новичкам этот персонаж может быть незнаком, в киновселенной Marvel Камала еще не появлялась.

А вот еще история
В Marvel’s Avengers появится Камала Хан, Мисс Марвел

Придуманная Стефаном Уокером, Адрианом Альфоной, Саной Аманат и Дж. Уиллоу Уилсон, Камала Хан впервые появилась в 14 выпуске комикса Captain Marvel, вышедшего в 2013 году. Камала, ставшая первым в истории Marvel супергероем-мусульманкой, получила свои силы совершенно случайно.

Хан росла в американском Джерси-Сити в традиционной мусульманской семье. Камала уважала веру предков, но стремилась к более свободному образу жизни; родители не одобряли интересов дочери, а одноклассники высмеивали религиозность семьи Хан. Находить общий язык с большинством сверстников ей не удавалось.

Утешение девушка искала в играх, социальных сетях и приключениях супергероев — постепенно она стала большим фанатом комиксов и фанфиков. Одним из самых любимых героев Хан стала Мисс Марвел, недавно сменившая имя на Капитан Марвел.

Как-то раз Камала сбежала на ночную вечеринку. Когда она возвращалась домой, город опутал Туман Терриген; в вызванном им видении девушка встретилась с Капитаном Америка, Капитаном Марвел и Железным человеком.

Супергерои призывали Камалу понять, чего она действительно хочет. Та подумала, что хотела бы стать таким же героем, как и Капитан Марвел; когда туман схлынул и девушка пришла в себя, она обнаружила, что выглядит в точности как Кэрол Дэнверс.

Вскоре Хан сообразила, что туман превратил ее в полиморфа: она способна менять форму тела или его частей, превращаясь практически в кого угодно, и исцеляться, возвращаясь к своей настоящей внешности. В конце концов Камала Хан присоединилась к Мстителям, взяв старое имя Капитана Марвел — Мисс Марвел.

В игре Square Enix у Камалы Хан немного другая история происхождения. Во вселенной Marvel’s Avengers Камала тоже стала фанаткой комиксов и супергероев; она была приглашена на празднование Дня Мстителей в качестве победителя конкурса фанфиков; именно в этом качестве Камала коротко появляется в первом геймплее игры.

Туман Терриген, как и в комиксах превративший Хан в супергероя, опутал девушку прямо во время атаки террористов Таскмастера. Осознав получение суперспособностей, девушка не стала рассказывать о них миру или геройствовать.

После провала Мстителей, не сумевших защитить Сан-Франциско от падения летающего авианосца, супергерои оказались под запретом — их роль взяла на себя организация Advanced Idea Mechanics, выпускающая военных дронов. AIM ведет пропагандистскую кампанию против супергероев, и Камала предпочитает держать свои силы в секрете.

Сама Хан, впрочем, не верит в виновность Мстителей, и в какой-то момент ей удается узнать о существовании заговора, связанного с Advanced Idea Mechanics. Научившись использовать свои суперспособности, именно Камала находит способ вновь объединить величайших героев Земли.

Журналисты, уже успевшие поиграть за Мисс Марвел, сравнивают ощущения со Spider-Man от Insomniac. Разработчикам удалось сделать из нее, считает корреспондент The Verge, одного из самых интересных — а возможно, и самого интересного — персонажа игры.

Мисс Марвел в Marvel’s Avengers получилась очень комиксовой: она наносит противникам удары гигантскими кулаками, раскручивает удлиняющиеся руки, нанося урон по области. Чем-то персонаж действительно напоминает Человека-паука, только вместо паутины у него собственные конечности.

Интересный момент — в коротком профайле с демонстрацией нескольких атак Мисс Марвел заметно, что увеличиваются у нее не только руки, но и ноги. Например, в моменты, когда героине нужен хороший упор для нанесения удара.

Marvel’s Avengers выходит 15 мая 2020 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Теги: Marvel's Avengers, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков