Россия 8173
Аватар Evernews Evernews

В России заработал стриминговый сервис GeForce Now, месяц доступа стоит 999 рублей

31
1
Поделиться
Телеграфировать

В базе есть пара десятков игр, нужно соединение со скоростью хотя бы 15 мегабит.

В России заработал стриминговый сервис GeForce Now, месяц доступа стоит 999 рублей

Стриминговый сервис GeForce Now, позволяющий играть в игры, запущенные на удаленных серверах, заработал в России. Месяц доступа к сервису обойдется в 999 рублей, сейчас в библиотеке российской версии GeForce Now есть пара десятков игр.

Сервера российской версии GeForce Now базируются в Москве, оператором сервиса стала компания «САФМАР». Техническим партнером сервиса стал Ростелеком, сеть М.Видео будет продавать подписку на сервис. 6 месяцев подписки стоят 4999 рублей, год — 9999 рублей. Кроме того, есть двухнедельный пробный период.

GeForce Now не продает игры самостоятельно: с помощью сервиса можно запускать проекты, купленные в цифровых магазинах. Для этого GeForce Now связывается со Steam, Battle.net или другими торговыми площадками.

У сервиса есть клиенты для Windows, Linux и Mac OS. Минимальная скорость подключения 15 мегабит в секунду, этого хватит, чтобы обеспечить трансляцию в разрешении 720p с частотой 30 кадров в секунду. Рекомендуемая скорость — 50 мегабит в секунду, максимальное разрешение стрима составляет 1080p.

GeForce Now поддерживает геймпады от PlayStation 4, Xbox One и Xbox 360. Для работы сервиса нужен PC со следующей минимальной конфигурацией:

  • ОС: Windows 7 x64
  • CPU: любой процессор Intel или AMD с частотой 2 ГГц, выпущенный после 2011 года
  • GPU: Intel HD Graphics 2000, AMD Radeon HD 3000 Series​, NVIDIA GeForce 600
  • ОЗУ: 4 гигабайта
Теги: Россия, Игры, GeForce Now
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков