Blizzard Entertainment 6685
Аватар Evernews Evernews

Blizzard не собирается бросать PC ради консолей и смартфонов

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания продолжит выпускать игры для своей первой платформы.

Blizzard не собирается бросать PC ради консолей и смартфонов

В преддверии фестиваля BlizzCon президент Blizzard Entertainment Джей Аллен Брэк дал большое интервью GameSpot. В нем он признал, что компания не слишком удачно провела прошлогодний фестиваль и пообещал, что Blizzard не забудет хардкорных фанатов.

По словам Брэка, Blizzard по-прежнему остается компанией, в первую очередь выпускающей игры для PC, а затем переносящая их на консоли. В качестве удачного примера такого опыта топ-менеджер привел Diablo 3.

Мы перенесли ее на Xbox и PlayStation, в прошлом году анонсировали Diablo для Nintendo Switch. Причина простая: мы считаем, что это отличная игра и она будет по-настоящему хорошо работать на этих платформах.

Джей Аллен Брэк

У компании есть обратный пример, Diablo Immortal. Как объясняет Брэк, на BlizzCon компании не удалось объяснить фанатам, что появление Immortal не означает смену фокуса и переориентацию на мобильный рынок.

Некоторые мобильные игры очень хорошие, некоторые просто ужасные — здесь дела обстоят точно так же, как и на любой другой платформе. Если бы мы не были уверены, что сумеем сделать отличную игру для мобильных, то просто не стали бы этим заниматься.

Пока наша единственная мобильная игра это Hearthstone. Появление следующего проекта заняло так много времени из-за необходимости понять, как сделать отличную игру в стиле Blizzard для мобильных платформ.

Джей Аллен Брэк

Сейчас, продолжает Брэк, Blizzard не только развивает существующие вселенные, но и думает о создании новых миров. Топ-менеджер не стал вдаваться в подробности, отметив, что новые вселенные от Blizzard одинаково горячо хотят увидеть и фанаты, и сами разработчики.

Важно [и развивать существующие вселенные, и создавать новые]. Фанаты хотят больше игр в мире StarCraft — и я, как фанат, тоже их хочу. Фанаты хотят больше Diablo — я, как фанат, от них тоже бы не отказался. Фанаты надеются увидеть новые миры — ну и я тоже.

Джей Аллен Брэк

Президент Blizzard не рассказал, когда стоит ждать появления этих миров. Возможно, какие-то намеки появятся на BlizzCon; в этом году фестиваль пройдет 1 и 2 ноября.

Теги: Blizzard Entertainment, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков