Сокол и Зимний Солдат 4168
Аватар Evernews Evernews

СМИ: один эпизод сериала Marvel может стоить $15-26 миллионов

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Бюджет одного сезона будет сопоставим с бюджетами первых фильмов киновселенной.

СМИ: один эпизод сериала Marvel может стоить $15-26 миллионов

В четвертую фазу киновселенной Marvel входят один анимационный и четыре игровых сериала. Согласно данным Variety, затраты на производство этих сериалов будут сопоставимы с бюджетами первых фильмов киновселенной Marvel.

Предполагается, что на один сезон сериала Marvel Studios будет тратиться порядка $100-150 миллионов. Для сравнения: бюджет первого «Железного человека» составлял $140 миллионов, первый «Тор» стоил Marvel $150 миллионов.

По данным источников издания, сезон каждого из сериалов будет состоять из 6-8 серий, это дает бюджет примерно в $15-26 миллионов на эпизод. Производство одной серии финального сезона «Игры престолов» могло стоить порядка $40 миллионов.

Производство ранее выходивших сериалов с героями Marvel стоило гораздо дешевле. Например, пишет Variety, выпущенные Netflix «Сорвиголова» или «Люк Кейдж» стоили примерно по $3.8 миллионов за эпизод.

Руководство созданием сериалов, утверждают собеседники Variety, возьмет на себя не команда Marvel Television, а основное кинопроизводственное подразделение Marvel Studios во главе с Кевином Файги. Сейчас, пишет издание, Файги и руководство студии пытаются решить, как уменьшить бюджет шоу, сохранив размах, присущий проектам Marvel.

Первым сериалом Marvel Studios должен стать «Сокол и Зимний солдат». Его премьера намечена на осень 2020 года.

Теги: Сокол и Зимний Солдат, Фильмы, Сериал, Marvel
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков