Planet Zoo 10561
Аватар Evernews Evernews

Подстреленный поросенок, флегматичные медведи: как живется управляющему зоопарком в Planet Zoo

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Заведя вольер с бородавочниками, не забудьте подумать о контрацепции.

Подстреленный поросенок, флегматичные медведи: как живется управляющему зоопарком в Planet Zoo

Planet Zoo — симулятор управляющего зоопарком с очень реалистичными животными и возможностью строить для них не менее реалистичные вольеры, создавая пещеры и прокладывая искусственные реки. Правда, управлять таким зоопарком непросто.

Сейчас проходит закрытое бета-тестирование Planet Zoo. Корреспондент PC Gamer Фрейзер Браун попытался построить собственный зоопарк и столкнулся с множеством проблем разной степени забавности. Далее — прямая речь Брауна.

Первыми животными, появившимися в моем зоопарке, стали Оби и Камария, гигантские черепахи. Жизнь у них сразу не задалась: у них в вольере было мало воды, мало песка, не та трава — причем слишком много не той травы — и никакого укрытия. Словом, подготовился я так себе.

Решив быстро все исправить, я добавил в вольер пруд, пещерку и все те растения, что окружают черепах в естественной среде обитания. Ну, думал я, теперь-то они будут счастливы.

Ничуть не бывало. Укрытие оказалось слишком маленьким, пруд быстро зарос и завонял. Черепахи привлекали внимание множества людей, но сами явно были от этого не в восторге. Пытаясь добиться приватности, они меедленно двигались к противоположному концу вольера.

Ладно. Чтобы угодить милым черепашкам, я дважды перестроил их убежище, изучил новые предметы и перенастроил распорядок работы служащих. Все это время мой зоопарк терял деньги: защитники природы, протестующие у вольера, отпугивали других посетителей.

У бородавочников в первое время все было гораздо лучше. Я купил пару и с первого раза смог создать им все условия: счастливые бородавочники, предоставленные сами себе, развлекали гостей, катаясь в грязи и попукивая.

Счастье было недолгим. Занимаясь спасением черепах, я позабыл научить бородавочников контрацепции: они начали с огромной скоростью размножаться. В худшие времена в небольшом загоне обитало 30 бородавочников — а 30 бородавочников, если вам интересно, производят гигантское количество отходов.

Служители не справлялись, и бородавочники начали умирать. Решив переломить ситуацию, я стерилизовал животных и отправил всех взрослых бородавочников обратно в дикую природу — очки, полученные от защитников животных, помогли смыть кровь с моих рук.

Казалось, дела идут на лад: зоопарк процветает, протестующих практически не осталось, деньги текут рекой. И тут застрелили поросенка.

Конечно, никто не станет стрелять в поросенка просто так: он смылся из вольера и, в принципе, мог съесть маленького ребенка. Словом, не лучший момент моей карьеры.

Думаю, ему каким-то образом удалось проскользнуть за служителем, но на всякий случай я сделал стены вольера чуть выше. Я знаю о бородавочниках не так много, вдруг они все-таки могут перемахивать через двухметровые кирпичные стены.

Тем временем у черепах все наконец-то пришло в норму. Мои ветеринары как следует их изучили, открыв доступ к предметам, с помощью которых нам с черепахами удалось наладить отношения. Ободренные, они начали проводить больше времени вместе, поняли, что у них много общего, и создали очень милую черепашью семью.

Настолько милую, что я ничуть не расстроился, когда они начали уничтожать тщательно выстроенный вольер.

И только с медведями у меня никогда не было никаких проблем. Медведи сразу все поняли: они почесывались, дрыхли и отдыхали у воды — вот и все их занятия.

В принципе, медведи должны были стать счастливым билетом: как следует заработав на них, я планировал прикупить что-то действительно крутое вроде льва. К сожалению, вольер с медведями оказался расположен слишком далеко от проторенных дорог посетителей — многие из них даже не узнали, что пропустили что-то интересное.

Planet Zoo выйдет на PC 5 ноября 2019 года.

Теги: Planet Zoo, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков