Watch Dogs Legion 24806
Аватар Evernews Evernews

Watch Dogs Legion — первая игра Ubisoft, где тестеры-люди перестали справляться

3
2
Поделиться
Телеграфировать

Технологичность игры стала не только плюсом, но и минусом.

Watch Dogs Legion — первая игра Ubisoft, где тестеры-люди перестали справляться

Теоретически в Watch Dogs Legion может быть порядка 9 миллионов играбельных персонажей, отличающихся уникальной внешностью, умениями и историями. Создание системы, создающей правдоподобных персонажей и подстраивающей под них диалоги, это испытание само по себе. Но эту систему еще нужно протестировать.

В разговоре со Stevivor помощник продюсера Watch Dogs Legion Шелли Джонсон признается, что технологичность проекта вышла разработчикам боком: с тестированием возникли определенные сложности.

Этот проект, возможно, одна из самых амбициозных игр в истории Ubisoft. И, если честно, это первая игра компании, при разработке которой Ubisoft, как мне кажется, подошла к пределу возможного для тестеров-людей.

В какой-то момент стало ясно, что из-за сложности игры нам понадобится искусственный интеллект для снятия части нагрузки.

Шелли Джонсон

В определенном смысле, объясняет Джонсон, продвинутая система, управляющая всем, что связано с NPC, тестирует сама себя. С точки зрения сложности, считает Шелли, некоторые игровые системы Watch Dogs Legion практически не поддаются описанию.

Если честно, на [конференции] GDC об этой игре было много разговоров. Чтобы сделать этот проект, нам пришлось внедрять инновации буквально повсюду: если вы хотите по-настоящему дать возможность играть за кого угодно, то придется очень хорошо поработать.

Шелли Джонсон

Watch Dogs Legion выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 6 марта 2020 года.

Теги: Watch Dogs Legion, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков