World of Horror 14953
Аватар Evernews Evernews

Познакомьтесь с World of Horror — хоррором, нарисованным в Paint

4
2
Поделиться
Телеграфировать

А еще его разработчик — стоматолог. Он знает толк в ужасе и боли.

Познакомьтесь с World of Horror — хоррором, нарисованным в Paint

Поляк Павел Козьмински уже несколько лет работает над проектом World of Horror, хоррором, состоящим из пяти коротких историй, действие которых происходит в Японии. World of Horror отличается своеобразными существами и своеобразной однобитной графикой. Она, рассказывает Козьмински, целиком создана в Paint.

Долгая разработка объясняется основной профессией Павла: он стоматолог, а игрой занимается в свободное время. Paint это осознанный выбор разработчика: по его словам, ограничения, присущие программе, вынуждают использовать творческий подход.

Думаю, именно с помощью однобитных черно-белых артов мне удается максимально приблизить [свой проект] к комиксам.

Павел Козьмински

Под комиксами разработчик подразумевает в основном мангу — в частности, The Enigma of Amigara Fault, повлиявшую на его творчество. Кроме того, на World of Horror повлияли Лавкрафт, Конан Дойль — а еще «Челюсти», где акула не появляется до самого конца.

В своей игре Козьмински придерживается похожего принципа: на его артах, нарисованных в Paint, есть только самые необходимые детали, нужные для понимания сцены.

Вы видите достаточно, чтобы понять, что именно здесь происходит, но остаются лакуны, которые придется заполнить самостоятельно. Думаю, каждый видит здесь то, что больше всего пугает именно его — это одна из причин привлекательности игры.

Павел Козьмински

У World of Horror все еще нет даты выхода, следить за игрой можно с помощью страницы в Steam.

Теги: World of Horror, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков