Отступники 8695
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Смотрим на выходных: с Днём Рождения, Леонардо!

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Актёр, легенда, мем.

Смотрим на выходных: с Днём Рождения, Леонардо!

11 октября актёру исполнилось 47 лет. Начав свой путь с рекламы, Леонардо буквально взобрался на вершину актёрского Олимпа.

Сначала это были эпизодические роли в мыльных операх, потом среднебюджетные вторые планы, а потом — «Титаник», подаривший нашему миру того самого Ди Каприо, которого мы знаем сегодня.

В честь его дня рождения на этих выходных мы посмотрим пять запоминающихся фильмов Леонардо. Как всегда, без явных баянов вроде «Волка с Уолл-стрит» и «Однажды в... Голливуде».

Отступники (2006)

Мы видели фильмы про копа, внедряющегося в мафию. Или наоборот, мафиози, притворяющегося копом. Скорсезе рассказал немного другую историю. Ведь в «Отступниках» у нас целых два крота: Мэтт Деймон и Леонардо Ди Каприо. Фильм, кстати, был адаптацией гонконгского хита «Двойная рокировка».

Начало (2010)

Нет того человека, что не знает про величайший фантастический фильм всех времён и народов. Комплексный, многослойный проект Нолана поражает воображение, удивляет и заставлять задуматься: не находимся ли мы во сне и не ждёт ли нас неожиданное пробуждение. Помимо логических задачек там прекрасный Ди Каприо и Эллен/Эллиот Пейдж до своего гендер-свапа.

Остров проклятых (2010)

Ещё один проект Скорсезе и Ди Каприо. Скорее пронзительная психологическая драма, чем стандартный мистический триллер. Никаких клише вроде паранормальных явлений или бродящих в тени маньяков.

Зато атмосфера такая, что под конец фильма можно сойти с ума уже самому. Фильм этот, кстати, стоит посмотреть как минимум два раза.

Джанго освобождённый (2012)

Тарантино, вестерн, треш. Если это сочетание слов вызывает у вас недоумение, значит, вы не смотрели «Джанго». Это один из уникальных фильмов, где тема рабства обыграна так филигранно и с юмором.

Ди Каприо, кстати, здесь идеальный. Харизматичный и насмешливый рабовладелец, который устраивает бои без правил, ругается и в принципе ведёт себя как последний психопат.

Выживший (2015)

К своему великому стыду, «Выжившего» я посмотрел буквально пару недель назад. И зря. Потому что с этим шедевром нужно знакомиться как можно раньше. Особенно если вам нравится Ди Каприо и медведи.

В целом это очень сильный и, несмотря на все злоключения главного героя, вдохновляющий фильм, после просмотра которого хочется научиться разводить костёр из веток и бросаться в драку с енотами.

Теги: Отступники, Выживший, Начало, Остров проклятых, Джанго освобожденный, Фильмы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика