Бесконечное Лето 137408
Аватар Darkness Inc. Darkness Inc.

Лучшие моды Бесконечного Лета

15
11
Поделиться
Телеграфировать
Бесконечность не предел!
Лучшие моды Бесконечного Лета

Приветствую вас, господа офицеры!


Сегодня мы станем трогать святое, возможно даже руками. Для начала, решим один важный вопрос - что делать, если вы никогда не играли в Бесконечное Лето? Тут сразу хорошие новости – оказывается, можно и не начинать. Просто живите себе спокойно и всё, сохраните нервные клетки. В качестве медицинского образца, можете, например, изучить вот это [Ever(last)ing summeeeeeeeееее...] и принять окончательное решение. Если же вы имели счастье прикоснуться к данному продукту – welcome to the club, buddy, пионеры направо, вожатые налево, хейтеры лежать.

Бесконечное Лето – это, в принципе, законченное повествование, как бы парадоксально это не звучало. Большинство незакрытых вопросов присутствуют по вине ебанистической системы его строения – в какой-то момент сценаристу надоело собирать этот холодец в единую картину мира и он оставил всё как есть. Вот тут и началось всё самое интересное, потому что нашлись люди, которым захотелось доработать саму историю или расширить имеющуюся в сторону целины. И людей этих оказалось воистину дохрена..

Для продукта такого типа, а мы сейчас говорим о визуальной новелле, у игры мощнейшая поддержка сообщества. Спустя столько лет, моды всё еще продолжают выходить с завидной регулярностью. С другой стороны, порог вхождения в тусовку по плечу абсолютно всем – код в Питоне прекрасно осваивается за пару вечеров, а составлять буквы в слова могут даже дети и беременные женщины. Конечно, это не значит, что качество самих модов заставляет желать лучшего, просто отыскать среди всего этого безумия по-настоящему хорошие вещи, порой бывает непросто. К счастью для тех, кто не против погрузиться в мир Совёнка поглубже, автор достаточно ебанулся, чтобы в своё время прочитать большинство из модов, благо, Бесконечное Лето сегодня работает на любом утюге.

Внимание


Основной акцент делался на качество проработки и сахаристости сюжета в целом, а также использовались натуральные рамки первого секса - важен размер и глубина. Небольших модов слишком много и они строго ориентированы, а значит на любителей.

Ко всем спорным элементам прикладывалась оценочная линейка good/bad/neutral holiday.

Внимание окончено

Жанр: комедия, экшн, триллер

Линейное повествование

Классический спин-офф с базовой идеей: что будет, если в Совёнок отправятся люди, знакомые с ситуацией не по наслышке. В комплекте имеем два рюкзака водки, ружьё и ночную гачиОлимпиаду. Прекрасно подойдёт для контраста с основным сюжетом, когда хочется просто отдохнуть глазами и посмеяться.

Один автор модов приезжает в гости к другому автору модов, они целеустремлённо накачиваются алкоголем и в конце концов попадают в Совёнок. В попытке хоть немного разобраться в ситуации, они не делают ничего, кроме рофлов и нелепых ситуаций, даже не подозревая, что попали в собственный хоррор мод.

Жанр: драма, романтика, приключения

Нелинейное повествование, три разных концовки

Масштабный мод с абсолютно новым главным героем, новыми персонажами и новым взглядом на старые вещи. В истории отсутствуют привычные Бесконечному Лету мистические движения, зато наблюдаются драки, танцы, пьянки, детективные выстрелы, ювелирная проработка персонажей и огромная куча новых артов и спрайтов.

Главный герой - беспризорник в бегах. Он попадает в лагерь стараниями своих старых врагов, где у него появляется шанс доказать себе "тварь ли я дрожащая..". Потрясающая история о дружбе, любви, предательстве и простых человеческих радостях.

Жанр: комедия, приключения, романтика

Линейное повествование

Один из самых известных модов, что много говорит в его пользу. Начинается он сразу с оригинального третьего дня и продолжается непривычных две недели. Почти полностью посвящён музыке и девочке с аквамариновыми волосами.

Семёну предстоит выступить в роли басиста на концерте в честь закрытия. OMG, что же может пойти не так?

Жанр: триллер, экшн, приключения

Линейное повествование

Мод рассказывает о жизни пионера, который проводит в замкнутом цикле не одну сотню лет со всеми возможными последствиями.

Произведение разделено на две части: "Жизнь после" и "Обратная сторона лагеря", которые поделены на акты.

Семён доверяется голосу в концовке "Epic Fail" и застревает в Совёнке навечно. Отныне не существует выборов, только одна повторяющаяся неделя за другой. Готовьтесь раскрыть главный секрет лагеря, а также наконец-то узнать историю Юли.

Жанр: комедия, экшн, триллер

Линейное повествование

Тот случай, когда так плохо, что аж хорошо. Мод посвящён автолюбителям и представляет собою дичайший ор в чистом виде. Стоит ознакомится хотя бы в целях профилактики складок на животе. В особо опасных случаях, можно переходить на вторую часть.

Главный герой обожает свою гоночную Субару и не расстаётся с ней даже после смерти. Кстати, кто сказал, что по лагерю нельзя ездить боком? Правильно – никто не сказал.

Жанр: комедия, экшн, хоррор

Линейное повествование

Начальная часть большой трилогии, где место главного героя занимает новопреставленный чёткий пацан. Несмотря на обилия юмора и матерщины, мод поднимает вечные темы о любви, дружбе и природе человека.

Жил пацанчик, а потом умер. Чем не начало отличной истории?

Жанр: драма, триллер, экшн

Нелинейное повествование с кучей разных концовок

Новая история со старыми персонажами. Сюжет умудрился заматереть и прокачаться, вынося мозги наличием Толика со справкой и бомж-версией кошкодевочки. Для полного осмысления происходящего, традиционно приходится пройти все руты.

Приготовьтесь умереть на лобовом стекле автобуса, пожить в одном домике с Толяном, познакомиться с поваром кавказской национальности, а потом разорвать все отношения, штаны и пространственно-временной континуум.

Жанр: романтика, драма, приключения

Нелинейное повествование

Один из самых нестандартных модов, целиком и полностью посвященный Ульяне. Лоликонщикам не повезло, никакой пошлости в моде нет ну почти. Зато есть посттравматический синдром, правильные вопросы и первая любовь.

Жанр: романтика, экшн, комедия

Линейное повествование

Автор мода охуел и поменял привычные роли персонажей, чтобы после прочтения охуели уже все остальные. Также присутствует много профессионального волейбола и компота. Читать обязательно.

Главный герой внезапно обнаруживает в коллеге по работе свою первую настоящую любовь. К несчастью, объект его тайных воздыханий крепче калённой стали, к тому же занята другим. Да начнётся план перехват!

Жанр: триллер, комедия, приключения

Линейное повествование

Образец трэша, но добротного и хорошо прописанного. Имеется шизофазия, множественные личности и сиськи, куда без них. Пробовать, если хочется чего-то непривычного.

Главный герой ищет друзей, пропажу которых игнорируют все, даже соответствующие органы, но настойчивость приводит его прямиком в клинику для душевнобольных. Кажется, самое время сойти с ума по настоящему.

Жанр: драма, романтика, триллер

Нелинейное повествование

Один из лучших модов. На этот раз история пойдет о американской школьнице Саманте Смит, которая в 1983 году действительно посещала Советский Союз с дипломатической миссией. Читать обязательно, умирать от неразделённой любви по желанию.

Семёна, как человека с наименее корявым произношением английского языка, прикрепляют в качестве гида к иностранной гостье. Наш герой не придумывает ничего лучше, чем влюбиться в нее по уши, а потом ничего не делать по этому поводу на протяжении нескольких лет. Короче, всё как в реальной жизни.

Жанр: приключения, детектив, романтика

Чрезвычайно нелинейное повествование

Коллаборация Бесконечного Лета и героев Кира Булычёва. Отличается от остальных модов безумной сложностью прохождения и специфической подачей сюжета. Алиса Селезнева, как обычно, ходячий секс, вы предупреждены.

Игру невозможно пройти без существенной базы в области орнитологии и чёрного пояса по спортивному ориентированию. Также, она может удалиться, если вы обидите главную героиню, привет Doki doki literature club.

Жанр: триллер, приключения, хоррор

Нелинейное повествование

Одна из многочисленных работ, вышедших из под пера Василия Хайта, иконы модоёбинга для Бесконечного Лета. В случае положительной реакции, советую методично распробовать всё остальное с этой кухни, но сразу предупреждаю о адовой концентрации безысходности и темноты.

Убийство, каннибализм, бэдтрипы, параллельные миры, смерть, тлен, психоз – взболтать, но не смешивать.

Жанр: любой

Нелинейное повествование с уклоном в Ад

Мод, который я не единожды хвалил по всем углам и который всё ещё блять не закончен. Причина этому проста - сей ебический долгострой больше оригинала в 16 раз, а количества концовок давно никто не считает. Первоначальный автор мода так и не смог дожить до финального звонка, поэтому на сегодняшний день, новеллу дописывает команда энтузиастов. Тем не менее, мод определенно заслуживает внимания, как один из самых добротных и атмосферных.

На выбор у нас целых три героя, со своей собственной предысторией, но общая канва базируется на всё том же старом добром Семёне. Проживите своих семь дней в лагере и узнайте все ответы. Звучит просто, не правда ли?

Приближаемся к финалу, ой вей. Собственно, даже этого списка неискушённому игроку хватит за глаза, а более опытные летофаги вполне способны накидать ещё десяток вариантов чуть ниже, законом как бы не запрещено.

Теперь к более насущным проблемам.

Первый вопрос – а зачем? Скажем так – жесткая конкуренция способствует креативности на выходе. Это касается не сколько качества текста, а сколько подхода к повествованию, как таковому. Некоторые команды сумели провернуть с кодом невероятные вещи, типа удаления сохранений при неудаче или целые квестовые уровни с бесконечным прохождением, которые в сравнении с оригиналом, дарят совершенно новый опыт. Если же говорить о проработке ситуаций, то тут многие моды однозначно на голову выше самой игры. В конце концов, а почему бы и нет?

Что потребуется для погружения в модификации такого рода? Всего лишь умение читать, слушать и наслаждаться – и если вы дошли до этого места в статье, у вас не должно быть никаких проблем с подобным алгоритмом. Всё остальное легко решается с помощью гугла.


А на сегодня всё, всех обнял, красивых обнял два раза. Пока-пока.

Теги: Бесконечное Лето, Креатив, Игры, Годнота
Аватар Darkness Inc.
Darkness Inc.
309 подписчиков